В Подмосковных парках и зонах отдыха пройдет эко-акция «Мангал-марафон»

16.08.2019

В Подмосковных парках и зонах отдыха пройдет эко-акция «Мангал-марафон»


Источник: Администрация Одинцовского ГО

В Московской области, 17 августа, Министерство жилищно-коммунального хозяйства при содействии общероссийской «Лиги шашлыков» и «Национального экологического корпуса» впервые организует областную эко-акцию «Мангал-Марафон» в городских парках, где оборудованы мангальные зоны и в лесопарковых традиционных зонах отдыха населения. «Мангал-марафон» проводится в целях организации эффективного информирования и разъяснения населению вопросов перехода на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе — раздельный сбор твердых коммунальных отходов, в особенности в местах организации массового отдыха граждан. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе развернута работа по созданию комфортных условий и цивилизованной инфраструктуры для отдыха жителей в ранее заброшенных лесах и парковых зонах.

«У нас целый цикл мероприятий, направленных на то, чтобы в заброшенных лесах, где привыкли отдыхать люди, но не было никаких условий, создать совершенно другую обстановку, другую атмосферу», — заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Как рассказал глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, в Одинцово экологическая акция состоится на территории парка по улице Говорова.

«В Одинцовском муниципалитете на регулярной основе проходят эко-акции, направленные на привлечение внимания жителей к проблемам экологического характера. «Мангал-марафон» пропагандирует среди жителей прежде всего культуру раздельного сбора отходов в общественных пространствах и лесопарковых зонах», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит отметить, что для участников «Мангал-марафона» предполагается обширная развлекательная программа. Так, все гости смогут ознакомиться с оригинальными рецептами шашлыков и барбекю, провести совместный розжиг муниципалитетами мангалов «Мангал чистых желаний», принять участие в конкурсах мангально-шашлычной частушки и художественных работ в стиле «Шампуропись», услышать музыкальные выступление известных артистов и сыграть на пластиковых бутылках и алюминиевых банках тематические композиции.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52407

Возврат к списку