В Одинцово продолжают травить крыс

25.07.2019

В Одинцово продолжают травить крыс


Источник: Одинцово-инфо

Городские власти продолжают борьбу с крысами. В четверг, 25 июля, во дворах микрорайона Новая Трёхгорка проведут дератизацию. Также чиновники анонсировали дополнительные обработки контейнерных площадок Одинцово.

Новая Трёхгорка

В городской администрации сообщают, что специалисты ФГУП «Московский областной центр дезинфекции» будут использовать препараты, разрешённые для обработки на открытых территориях. Название препаратов по традиции не раскрывается.

Адреса:
Улица Кутузовская: 1, 2, 4, 7, 9, 10, 12, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 33, 35, 72А, 72Б, 72В, 74А, 74Б, 74В
Улица Чистяковой: 40, 42, 48, 52, 58, 62, 66, 68, 76, 78, 80, 84.

В течение трёх суток после дератизации необходимо соблюдать меры предосторожности: контролировать детей во время прогулок, а также следить, чтобы собаки ничего не подбирали с земли.

«Обработка контейнерных площадок от грызунов будет проводиться ежемесячно до конца сентября. Работы проводятся по адресам, о которых сообщали жители в социальных сетях и в обращениях через портал «Добродел», — администрация городского поселения Одинцово.

Крысы — давняя проблема Трёхгорки. Грызуны вольготно чувствуют себя в микрорайоне, не боясь людей. Встретить их можно не только у контейнерных площадок, а практически в любом месте.

План дератизации в Одинцово

22 июля в администрации Одинцовского городского округа сообщили о старте дополнительных процедур по обработке контейнерных площадок, подвалов многоквартирных домов и других общественных территорий.

Тактика дератизации определяется численностью и видовым составом грызунов, и предусматривает выбор времени, объема дератизации, количества и состава приманки, осуществление специальных мероприятий, направленных на повышение эффективности дератизации. Дератизация проводится одновременно на всей территории, заселенной грызунами, сплошным методом.

Для закрепления полученного результата повторная обработка проводится не ранее чем через 14 дней после проведения процедуры. Количество и периодичность проведения дальнейших работ по дератизации определяется в зависимости от результата проведённых мероприятий.

Адресов на сайте администрации нет, однако официальный представитель администрации в соцсетях Дмитрий ХРУСТАЛЁВ представил список контейнерных площадок в одном из сообществ жителей в социальной сети. Он сообщил, что дератизацию будут проводить раз в месяц по октябрь:

Будьте осторожны!

Крысы — переносчики ряда опасных для человека заболеваний, в том числе бешенства. 24 июля стало известно, что в селе Покровское Рузского округа мужчина схватил рукой грызуна, который бежал вдоль забора дома. Крыса укусила его за палец. Исследование трупа крысы выявило, что животное болело бешенством. Мужчине назначили курс уколов.


Подробнее: https://odintsovo.info/news/?id=69624

Возврат к списку