Экскурсии по Подмосковью на электричках: летние туры и скидки для пенсионеров

11.07.2019

Экскурсии по Подмосковью на электричках: летние туры и скидки для пенсионеров


Источник: Правительство Московской области

Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) запустила сезонные экскурсии на электричках под брендами «Цвет настроения – лето» и «Путешествие сеньоров». Большая часть маршрутов пролегает по Подмосковью. Куда туристам отправиться по железной дороге и какие специальные предложения действуют для пенсионеров, читайте в материале портала mosreg.ru.

Путешествие на пригородном экспрессе

Туристам предлагают отправиться в путь по Московской железной дороге на экспрессах. Каждому пассажиру предоставляют свое место в вагоне. Как правило, отправление из Москвы назначают на 9-10 часов утра, экскурсии длятся около 8-9 часов, в зависимости от выбранной программы. В стоимость туров обычно входят билеты на поезд и в музеи, экскурсионные программы, трансфер, питание. От пригородной станции до местных достопримечательностей путешественники могут прогуляться в сопровождении гида, а если путь неблизкий, экскурсантам подают автобус.

Расписание туров с ценами и подробной информацией о каждом опубликованы на сайте ЦППК.

Маршруты летнего сезона

Под знаком «Цвет настроения – лето» собраны наиболее подходящие маршруты для теплого времени года. Так, туристам предлагают отправиться в Серпухов на ферму, где живут альпаки. Экскурсанты могут пообщаться с дружелюбными парнокопытными, посетить вольер с павлинами, осмотреть старинный Владычный монастырь и Серпуховский историко-художественный музей, устроить фотосессию на смотровой площадке Серпуховского кремля.

Гурманов приглашают в гастрономические туры. Например, в Коломну, где можно продегустировать домашние сыры и научиться готовить улиток, или тот же Серпухов, в котором проведут мастер-класс по выпечке знаменитого местного серпца и устроят экскурсию на пивоваренную мануфактуру.

Любители истории могут выбрать для путешествия древний град Дмитров: побывать на территории кремля, осмотреть археологическую коллекцию местного музея, посетить дом, в котором жил русский анархист Петр Кропоткин.

Специальные предложения для льготников

На туры программы «Цвет настроения – лето» предусмотрены скидки для пенсионеров и других льготников. Чтобы ей воспользоваться, следует при покупке тура нажать кнопку «Купить льготный».

При этом в льготную стоимость экскурсии не включены цены билетов на электричку. Пассажиры должны оформить проездные документы в день отправления в кассе (бесплатно или со скидкой, в зависимости от категории льготника).

В данном случае организаторы рекомендуют прибыть на станцию заблаговременно, чтобы успеть приобрести льготные билеты.

Специально для пенсионеров разработали сезонную программу «Путешествие сеньоров». Она позволяет дополнительно сэкономить, так как при разработке поездок учтены не только льготы на проезд, но и скидки на посещение музеев. Все туры под знаком «Путешествие сеньоров» проходят в будни. Благодаря этому можно посетить достопримечательности без спешки и очередей.

В рамках программы проводятся поездки в Дмитров, Истру и Сергиев Посад.

Возврат к списку