Андрей Иванов раскритиковал работу «Рузского регионального оператора»

19.04.2019

Андрей Иванов раскритиковал работу «Рузского регионального оператора»


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В среду, 17 апреля, в прямом эфире телеканала ОТВ глава Одинцовского района Андрей Иванов совместно с известным теле- и радиожурналистом Гией Саралидзе затронули тему жилищно-коммунального хозяйства в муниципалитете. Одним из основных вопросов обсуждения стала мусорная реформа, которая проводится с 1 января по всей Московской области. В Одинцовском районе за вывоз и сбор мусора отвечает «Рузский региональный оператор». Глава муниципалитета раскритиковал работу оператора и подчеркнул, что жителям необходим результат работы, а не оправдания.

«Мы вместе с жителями крайне недовольны работой «Рузского регионального оператора». При этом с самого начала мы заняли довольно лояльную позицию. Мы понимали, что мусорная реформа — это вопрос, требующий не один месяц. Выстроить систему — это огромная работа не на одну неделю. Мы понимали: Подмосковье — первый регион в России, который её внедряет. На этом пути неизбежны ошибки и проблемы. Но с момента внедрения новой системы прошло уже три с половиной месяца. За это время можно было отладить работу», — сказал Андрей Иванов.

Также глава Одинцовского района рассказал, что будет направлено обращение в прокуратору на работу «Рузского регионального оператора».

«Мы — местные власти — прикладывали все усилия, чтобы помочь региональному оператору. Привлекали наши предприятия к вывозу, давали все необходимые сведения, распространяли информацию о раздельном сборе в муниципальных СМИ. Но мы видим, что региональный оператор не справляется с элементарными обязанностями. Поэтому на этой неделе я подаю обращение в прокуратуру на работу «Рузского регионального оператора». Мы это больше не можем терпеть», — резюмировал Андрей Иванов.

Напомним, что в Подмосковье внедряется двухконтейнерная система. В синие контейнеры собирается «чистый» мусор: бумага, пластик, стекло, металл. А в серые — «грязный» мусор: остатки пищи, кожуру, упаковки из-под еды, масляные ёмкости и так далее. Так, в Одинцовском районе работает 77 машин для несортированного мусора и всего две машины для раздельного сбора мусора. На данный момент «Рузским оператором» установлено 335 синих контейнеров — это 100% от необходимого числа. И 699 серых контейнеров — 42 %. Бункеров установлено 26 из 141 — это 18,4 %.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=51182

Возврат к списку