С 1 апреля жители Одинцовского района могут воспользоваться приложением «Народный инспектор»

03.04.2019

С 1 апреля жители Одинцовского района могут воспользоваться приложением «Народный инспектор»


В Подмосковье с 1 апреля возобновил работу раздел «Народный инспектор» в мобильном приложении портала «Добродел». Об этом шла речь на очередном заседании правительства, которое провел во вторник, 2 апреля, губернатор Московской области Андрей Воробьев. С помощью приложения жители Подмосковья и Одинцовского района могут отправлять видео-сообщения длительностью до 40 секунд, чтобы сообщить о неправильной парковке или выбросе мусора из автомобиля. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, для использования приложения необходимо быть зарегистрированным на портале «Госуслуги».

«Мы в ежедневном режиме отрабатываем обращения на региональный портал «Добродел». Основные проблемы в период весны, на которые указывают жители городских и сельских поселений, касаются ям и выбоин на дорогах, уборки газонов и мест отдыха, а также брошенных автомобилей. С помощью приложения «Народный инспектор» можно сообщить о ситуации, когда кто-то припарковал свою машину на детской площадке, газоне, цветнике, выбросил мусор из окна авто или заблокировал проезд для мусоровоза. Чтобы проинформировать об инциденте нужно снять короткое видео с разных ракурсов, а затем отправить его через электронный сервис. На ролике должны быть четко видны номерные знаки нарушителя», — сообщил Андрей Иванов.

Как сообщил на заседании регионального правительства министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар, за неделю в системе «Добродел» появилось почти 16 тысяч новых пользователей. При этом чаще всего на портале регистрировались жители Балашихи, Красногорска и Одинцовского района — 229, 228 и 217 человек соответственно.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=51045

Возврат к списку