Альтернативный выход на МКАД появится из микрорайона Трехгорка в Одинцовском округе

07.03.2019

Альтернативный выход на МКАД появится из микрорайона Трехгорка в Одинцовском округе


Источник: Правительство Московской области

Для жилых микрорайонов в поселке Трехгорка и селе Ромашково Одинцовского округа построят альтернативный выезд на МКАД, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Разработка проектной документации на строительство автодороги на участке Рублевский проезд - «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М-1 «Беларусь» Москва - Минск» завершена. Проект получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза». В рамках проекта планируется строительство транспортных развязок и путепровода», - сообщил глава областного ведомства Алексей Гержик.

Он добавил, что строительство новой автодороги приведет к снижению транзитного транспорта через жилую застройку поселков Немчиновка и Ромашково, обеспечит прямой выезд из новых микрорайонов на МКАД.

«Для водителей появится альтернативная возможность объехать пробку на Минском шоссе. К строительству объекта планируется приступить в текущем году после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения государственного контракта», - уточнил Гержик.

Автодорога будет построена по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, которое он дал во время обращения к жителям в феврале 2018 года.

В пресс-службе добавили, что на данный момент жители населенных пунктов Ромашково и Немчиновка имеют единственную возможность выезда в сторону Москвы по улице Московская поселка Немчиновка, что приводит к серьезным пробкам на данном участке.

Общая протяженность новой дорог со съездами транспортной развязки составит 4,2 километра. Протяженность участка строительства составит почти 1,5 километров, около 1,9 километра по съездам и 400 метров по двум кольцевым пересечениям. Расчетная скорость движения – 100 км/ч по двум полосам движения и 60 км/ч на съездах.

Проектной документацией предусмотрена установка шумозащитных экранов, новых инженерных коммуникаций и устройство наружного освещения.

Государственный контракт на проектирование заключен в декабре 2017 года, стоимость составляет 65,5 миллионов рублей. Источник финансирования – Дорожный фонд Московской области. Заказчиком выступает подведомственное Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области ГКУ «Дирекция дорожного строительства», подрядчиком – ООО «ВТМ дорпроект Столица», заключили в материале министерства.

Возврат к списку