Районный фестиваль робототехники пройдет 13 октября в Одинцово

09.10.2018

Районный фестиваль робототехники пройдет 13 октября в Одинцово


В эту субботу, 13 октября, в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе состоится районный фестиваль робототехники. Старт мероприятию будет дан в 10 утра. Для того, чтобы стать участником или посетителем инновационных соревнований необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля — https://robocity.info/reg.html. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Дважды в год — весной и осенью — наш спортивно-зрелищный комплекс становится площадкой для проведения инновационных фестивалей, где главными участниками становятся юные дарования, которые занимаются проектированием и созданием собственных роботов. В эту субботу там пройдет мероприятие муниципального уровня. На нем воспитанники кружков по робототехнике смогут представить свои работы специалистам в сфере информационных технологий, а также проверить на выносливость своих роботов», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также добавил, что на фестивале робототехники будет разыгрываться кубок Одинцовского района по разным категориям — сумо, кегельринг, движение по линии, лабиринт и другие. Кроме того, в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе пройдет детский хакатон. Это новый формат соревнований в командном программировании интерактивных приложений на языке Scratch. В нем примут участие дети от 7 до 12 лет.

Стоит отметить, что в холле спортивно-зрелищного комплекса будет размещена тематическая выставка. На ней будут представлены разработки в области IT , робототехники и искусственного интеллекта. Также в фестивале примут участие приглашенные спикеры — Александр Байкин и Олег Шунаев. На своих лекциях они расскажут о видео-блоге «Байки PRO роботов», создании компьютерных игр и систем дополненной реальности.


Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49442

Возврат к списку