Солнечная и сухая погода ожидает жителей Московского региона в середине недели

08.10.2018

Солнечная и сухая погода ожидает жителей Московского региона в середине недели


РИАМО - 8 окт. В Москве и Московской области, начиная со вторника, прогнозируется солнечная и сухая погода, самые теплые дни ожидаются в конце этой недели, когда воздух днем прогреется до 17 градусов, сообщил РИАМО в понедельник ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«Со вторника инициатива в погоде над центральными областями европейской России будет принадлежать антициклону, поэтому до конца рабочей недели москвичей и гостей столицы ждет преимущественная солнечная, сухая и спокойная погода, при этом по ночам довольно прохладно, от минус 1 до плюс 4 градусов во вторник, до плюс 5 и до 10 градусов в конце рабочей недели», - сказал Леус.

Он отметил, что в понедельник в начале дня в столичном регионе пройдут кратковременные дожди из-за уходящего холодного атмосферного фронта. Утром воздух прогреется в Москве до плюс 11-13 градусов, по области - до плюс 8-13 градусов. В течение дня температура будет понижаться и к вечеру в столице ожидается не выше плюс 6-8 градусов, а по области плюс 4-9 градусов.

«В начале периода днем будет плюс 7-12 градусов, а четверг и пятница будут самыми теплыми днями на этой неделе, воздух прогреется до плюс 12-17 градусов. Атмосферное давление подрастет и в течение всей недели будет выше нормы», - добавил Леус.

Возврат к списку