В «Мослифте» посоветовали мужчинам заходить в лифт впереди женщин

27.09.2018

В «Мослифте» посоветовали мужчинам заходить в лифт впереди женщин


РИАМО – 27 сен. При входе и выходе из лифта рекомендуют руководствоваться нормами этикета, никаких специальных правил на этот счет не существует, сообщает РИА Новости.

«Первым должен заходить в лифт мужчина. Многим покажется, что это неправильно, ведь все знают, что везде надо пропускать вперед женщину, но только не в этой ситуации. Лифт очень опасен, а мужчина как представитель сильного пола, ступая первым на площадку, показывает слабой девушке свою силу и стремление ее защитить», — сказал представитель крупнейшей сервисной лифтовой компании Москвы «Мослифт».

В то же время первым из лифта выходит тот, кто стоит ближе к двери, независимо от пола. Это правило существует для того, чтобы не было столпотворения. Если стоящий у двери не выходит на этаже, на котором остановился лифт, он, согласно правилам этикета, должен пропустить выходящего, а после вернуться на прежнее место.

Также в пресс-службе компании подчеркнули необходимость соблюдения правил по использованию лифта, когда вместе со взрослыми едут дети.

«При поездке детей в колясках возьмите ребенка на руки, войдите в кабину, затем ввезите коляску. При выходе из лифта вначале вывезите коляску, а затем выходите сами с ребенком на руках. При поездке взрослых с детьми первыми в кабину должны входить взрослые, а затем дети. При выходе первыми выходят дети, а затем взрослые», — пояснил представитель компании.

Правила пользования лифтом обязательны к размещению в каждой кабине, напомнил он.

Возврат к списку