Андрей Иванов поручил повысить качество ответов жителям в системе «Добродел»

27.09.2018

Андрей Иванов поручил повысить качество ответов жителям в системе «Добродел»


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

26 сентября, на планерке в администрации Одинцовского района обсудили работу с обращениями жителей на портале «Добродел». За период с 18 по 24 сентября не было допущено ни одного просроченного обращения, а также ответов, данных с нарушением срока. При этом продолжают присутствовать повторные обращения — 861 за отчетный период. Глава Одинцовского района Андрей Иванов поручил повысить качество ответов жителям, отметив, что поселения, где количество повторов превышает 20%, будут попадать в «красную» зону.

«Мы уже вышли на тот этап работы с «Доброделом» и социальными сетями, когда мы боремся за качество. Все поселения с повторными обращениями выше 20 процентов будут в красной зоне. Пока сделаем такую установку, уверен, что нам удастся перебороть порок и в 20 процентов. Если показатель поселения выше — значит, сотрудники, которые занимаются этой работой, не справляются. Особенно это касается тех поселений, где маленькое количество обращений. Если у нас город держит планку около 20 процентов, то всем остальным должно быть просто стыдно. Нужно давать вовремя ответы, в срок закрывать обращения и, безусловно, решать проблемы, о которых пишут жители», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что за отчетный период с 18 по 24 сентября всего на портал «Добродел» поступило 3809 обращений. Самыми популярными категориями по району остаются дворы и территории общего пользования, многоквартирные дома и автомобильные дороги.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49349

Возврат к списку