В Одинцовском районе будут жестко контролировать повторные обращения на портале «Добродел»

13.09.2018

В Одинцовском районе будут жестко контролировать повторные обращения на портале «Добродел»


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

12 сентября, в администрации Одинцовского района состоялась еженедельная планерка с главами городских и сельских поселений. Традиционной темой повестки стала работа с системой «Добродел». В ходе совещания впервые была представлена новая статистика за прошедшие 4 недели, показывающая процент повторных обращений по каждому поселению. При этом данная аналитика не зависит от общего количества поступивших жалоб по тому или иному поселению, а показывает только процент «возврата» — когда жители остались недовольны полученным ответом. Как подчеркнул глава Одинцовского района Андрей Иванов, данный срез будет представляться на планерках еженедельно.

«Все главы должны обратить внимание на статистику повторных обращений жителей. Ваш процент как раз говорит о качестве вашей работы — идут отписки, вы пытаетесь закрыть проблемы без конкретных сроков, не объясняя жителям ситуации. Решение многих вопросов занимает один день, а люди вынуждены писать по несколько раз. Так быть не должно — погружайтесь в каждую проблему и давайте жителям конкретное решение либо сроки, в которые выполните работу», — сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что за прошедшие 4 недели больше всего обращений — более 10 000 — поступило по городскому поселению Одинцово. При этом количество повторов в поселении составляет всего 20%. Андрей Иванов особо подчеркнул, что другие городские и сельские поселения, имея в разы меньший объем, должны лучше работать над качеством ответов жителям.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49220

Возврат к списку