Одинцовский клуб «Супер мамочки» стал победителем премии «Наше Подмосковье»

05.09.2018

Одинцовский клуб «Супер мамочки» стал победителем премии «Наше Подмосковье»


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

4 сентября, в национальном парке «Русь» проходила церемония награждения 6 премии губернатора «Наше Подмосковье». Одинцовский клуб «Супер мамочки» получил высшую награду — премию I степени в категории «Сообщество». Общественной организации денежный сертификат в размере полумиллиона рублей вручили депутат Государственной думы Оксана Пушкина и председатель Московской областной думы Игорь Брынцалов. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что муниципалитет впервые стал победителем премии.

«Мы лучшие, мы первые. Мы долго к этому шли, особенно клуб «Супер мамочки Одинцово», который не первый год подает свои проекты. Уверен, что все те идеи, задумки, инновационные проекты, которые у организации были, они сейчас могут воплотиться, реализоваться благодаря этой денежной премии и, конечно, нашей поддержке. Мы и дальше будем участвовать, и в жизни мамочек, и в жизни детей, и в жизни нашего городского пространства, которое благодаря, в том числе, активным мамочкам правильно благоустраивается. Это особенно касается доступной среды. Мы во всех наших парках, скверах и центральных площадях проектируем комнаты матери и ребёнка. Именно «Супер мамочки» помогают нам в решениях этих и ряда других вопросов», — резюмировал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района отметил, что Оксана Артюхина — руководитель клуба «Супер мамочки Одинцово» — проявляет активную гражданскую позицию, отстаивает интересы женщин, находящихся в декрете, не только в Одинцовском районе, но и за его пределами. Андрей Иванов отметил, что муниципалитет гордится и радуется за таких инициативных жителей.

Оксана Артюхина добавила, что проект «Супер мамочки» объединил уже более 3 тысяч мам со всей области. Она также подчеркнула, что проект стал социально-значимым и важным проектом. Он мотивирует, помогает и заряжает позитивом и уверенностью молодых мам и тех, кто ещё только собирается стать родителями.

«Сегодняшняя победа — доказательство того, что мечты сбываются, если ты не запрещаешь себе мечтать. Вся команда «Супер Мамочек» знает, что с первого года образования нашей организации мы мечтали стать победителями этой премии. Дело не в денежном поощрении, а в том, что ты мотивируешь своим примером других мам», — отметила Оксана Артюхина.

Стоит добавить, что в этом году победители премии «Наше Подмосковье» получили денежные призы от 55 до 500 тысяч рублей. В этом году было подано более 20 тысяч проектов, в которых участвовали свыше 75 тысяч человек.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=49140

Возврат к списку