Пассажиры рискуют жизнью на пути домой от ж/д платформ

24.08.2018

Пассажиры рискуют жизнью на пути домой от ж/д платформ


Источник: Одинцово-инфо

Не один месяц жители Трёхгорки рискуют жизнью и здоровьем, чтобы добраться домой от железнодорожных платформ.

«Трёхгорка» — одна из самых загруженных станций Белорусского направления. За последние годы рядом с ней появились густонаселённые микрорайоны, но железнодорожники так и не построили безопасные переходы.

С осени прошлого года пассажирам приходится пользоваться временными платформами. После открытия станции «Сколково» платформу «Трёхгорка» ликвидируют. Также здесь не один месяц идёт обустройство новой инфраструктуры для запуска ускоренного движения электропоездов «Москва-Одинцово».

По планам проектировщиков новая станция должна решить проблему. Но на время работ ситуация в Трёхгорке ухудшилась — дорога для жителей микрорайонов превратилась в две тропинки, по которым сотни человек идут друг за другом после прибытия электричек.

Кроме того, единственный переход время от времени перекрывают останавливающиеся здесь поезда. Другой дороги нет, поэтому люди идут по путям или пролезают под вагонами, подвергая опасности свою жизнь и здоровье.

Большую часть проблем на время ремонта мог бы решить надземный переход, но РЖД перед началом длительных работ его не обустроили, оставив простой настил. Монополист нередко относится без должного внимания к безопасности пассажиров, некачественно обслуживая объекты и прилегающие территории. Это регулярно отмечают пассажиры на различных станциях Белорусского направления.

Открытие станции «Сколково» запланировано на конец 2018 года, а это значит, что жителям Трёхгорки ещё не раз придётся становиться участниками квестов «перейди пути», «попади на платформу в обход поездов» и «найди дорогу домой/на работу».

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=65773

Возврат к списку