Срок запуска южного дублёра Кутузовского проспекта сдвигается

25.06.2018

Срок запуска южного дублёра Кутузовского проспекта сдвигается


Источник: Одинцово-инфо

Власти Москвы планируют завершить строительство южного дублёра Кутузовского проспекта во II квартале 2020 года.

Автодорога шириной по три полосы в каждом направлении протяжённостью 11,5 км пройдёт по территории промзоны Очаково и вдоль Киевского направления МЖД (Московской железной дороги) через районы Очаково-Матвеевское, Раменки, Фили-Давыдково и Дорогомилово. Новая дорога фактически станет дублёром двух вылетных магистралей — Кутузовского и Мичуринского проспектов.

Строительство южного дублёра разбито на два этапа:

От Аминьевского шоссе до Минской улицы с транспортной развязкой на Минской улице
От Минской улицы до Третьего транспортного кольца

На всём протяжении дублёра построят:

Двухуровневую транспортную развязку на пересечении с Минской улицей.
Эстакаду через железнодорожные пути, которая соединит Веерную улицу с дублёром.
Двухуровневую транспортрную развязку на пересечении южного дублёра с ТТК.

Для пешеходов построят три подземных перехода: возле ж/д платформы «Матвеевская», на Минской улице и напротив 2-го Сетуньского проезда.

Запуск южного дублёра отложен на II квартал 2020 года

В ноябре 2017 года руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей БОЧКАРЁВ говорил о том, что запуск движения по южному дублёру запланирован на начало 2019 года, с возможностью сделать это ещё раньше — в конце 2018 года. Однако уже в июне 2018 столичные власти перенесли открытие дублёра более чем на год — на II квартал 2020 года. Отметим, что этот проект Москва реализует за счёт бюджета хозяйственным способом: эстакада за эстакадой.

А северный дублёр обещают в 2019 году

В то время как работы на южном дублёре ведутся уже несколько лет, строительство северного дублёра Кутузовского проспекта только планируют начать летом 2018 года. В отличие от южного, северный дублёр будут строить за деньги инвесторов и он станет платным. Несмотря на неоднократный перенос начала работ, московские власти заявляют, что срок завершения строительства северного дублёра остаётся прежним — 2019 год. Таким образом, на масштабные работы отведено в лучшем случае полтора года.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=64874

Возврат к списку