Расписание электричек изменится на Белорусском направлении МЖД в конце мая

17.05.2018

Расписание электричек изменится на Белорусском направлении МЖД в конце мая


РИАМО - 16 мая. На Белорусском направлении Московской железной до конца мая продолжатся работы по укладке новых бесстыковых путей для организации ускоренного движения, в связи с этим изменится расписание электропоездов, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

Наиболее масштабные путевые работы будут развернуты в предстоящие выходные дни, с 19:00 19 мая до 08:50 20 мая на участке от Трехгорки до Баковки. В последующие дни с 23 по 26 мая во время технологических окон с 23:00 до 06:00 железнодорожники продолжат работы на этом участке и проведут укладку рельсовых плетей.

«На период работ движение поездов на перегоне Кунцево-1 – Одинцово и Одинцово – Голицыно будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны. В связи с этим ряд поездов, в том числе диаметральных маршрутов, выведут из расписания, некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту», – говорится в сообщении.

Кроме того, ряд электропоездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у некоторых электричек изменится количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Дачное»,  «Жаворонки», «Здравница», «Перхушково», «Баковка», «Пионерская», «Сетунь», «Трехгорка», «Рабочий поселок» и «Малые Вяземы».

Возврат к списку