Более 20 различных интерактивных площадок будут работать в центре Одинцово 9 мая

08.05.2018

Более 20 различных интерактивных площадок будут работать в центре Одинцово 9 мая


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центре города Одинцово будут организованы более 20 различных тематических площадок — исторических, военно-патриотических, спортивных и творческих. Старт народным гуляниям будет дан в 10:00, когда на центральной площади начнется акция «Георгиевская ленточка», открытие тематических площадок запланировано на 11:30. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Народные гуляния в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по традиции пройдут на центральной площади Одинцово, в аллеях вокруг пруда «баранка», а также на лужайках возле Волейбольно-спортивного комплекса и Ледового дворца. Здесь специально к празднику будут располагаться тематические площадки. Помимо творческой и спортивной составляющих, особое внимание мы уделим истории. Поэтому гости праздника смогут посетить выставку техники времен Великой Отечественной, посмотреть на солдатский быт в павильонах «Лагерь красноармейцев», «Пулеметная школа», «Военно-артиллерийский расчет», «Узел связи», «Медицинская палатка» и «Зенитный расчёт», а также увидеть экспозицию фотографий, посвященных ветеранам, которые живут в Одинцовском районе», — рассказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что на празднике в центре Одинцово также будет организована интерактивная выставка миниатюр военной техники, войск и вооружения времен войны, а также выставка поискового отряда КитежЪ и Историко-патриотического клуба «Генерал». В импровизированном лагере красноармейцев все желающие смогут изучить особенности штыкового боя, а на лужайке возле районного Дома культуры попробовать себя в современном активном состязании — «лазертаге».

Как сообщалось ранее, с 14:00 до 22:00 на главной сцене, которая будет установлена на центральной площади, будет организована праздничная программа. Как ожидается, в ней примут участие артист театра и кино Дмитрий Певцов, солисты Одинцовского эстрадно-симфонического оркестра, воспитанники Лесногородской детской школы искусств, ансамбль песни и пляски Центрального округа Федеральной службы войск национальной гвардии России. Также на главной сцене можно будет увидеть выступления акробатов спортивной школы имени заслуженного тренера Советского Союза Владимира Гургенидзе, артистов студии современного танца «ArtForce» и многих других.

На малой сцене, которая будет расположена ближе к улице Неделина, с 12:00 начнутся кинопоказы фильмов военной тематики для семейного просмотра, пройдут выступления творческих коллективов. В 16:00 на малой сцене состоится ретро дефиле костюмов в стиле 1940-х годов. Завершится празднование 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 22:00 торжественным салютом.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46846

Возврат к списку