Расписание поездов Белорусского направления МЖД изменится 29 и 30 апреля

28.04.2018

Расписание поездов Белорусского направления МЖД изменится 29 и 30 апреля


РИАМО - 27 апр. Движение поездов изменится на Белорусском направлении Московской железной дороги 29 и 30 апреля в связи с масштабными работами по укладке новых путей на станции «Одинцово», говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

На Белорусском направлении Московской железной дороги продолжаются работы по развитию железнодорожной инфраструктуры в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» «Организация ускоренного движения электропоездов на участке Москва – Одинцово».

«В предстоящие выходные дни, с 16:00 29 апреля до 09:10 30 апреля, на участке от «Баковки» до станции «Одинцово» продолжатся масштабные путевые работы. Столичные железнодорожники переключат первый главный путь на новую ось: на участке в 1,4 километра уложат новую рельсошпальную решетку и с обеих сторон соединят ее с действующими путями, проведут балластировку и выправку пути», - говорится в сообщении.

Это необходимо для продолжения работ по укладке дополнительных главных путей между Москвой и подмосковным городом Одинцово, которые в перспективе позволят увеличить количество пригородных поездов и повысить скорость движения.

Технологическое «окно» специально назначено на выходные дни, чтобы доставить как можно меньше неудобств пассажирам, пользующимся электричками в будни. На период работ движение поездов на перегоне Голицыно – Одинцово – Кунцево-1 будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«В связи с этим ряд поездов, в том числе диаметральных маршрутов, выведут из расписания, некоторые электрички проследуют по укороченному маршруту. Кроме того, ряд электропоездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у некоторых электричек изменится количество остановок на маршруте. Корректировки коснутся следующих остановочных пунктов: «Жаворонки», «Здравница», «Перхушково», «Баковка», «Пионерская», «Сетунь», «Трехгорка», «Рабочий поселок» и «Малые Вяземы», - уточняется в сообщении.

Московская железная дорога просит пассажиров ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Возврат к списку