Расписание электричек на Белорусском направлении МЖД изменится в апреле

13.04.2018

Расписание электричек на Белорусском направлении МЖД изменится в апреле


РИАМО - 12 апр. Расписание движения электропоездов Белорусского направления МЖД изменится с 14 на 15 и с 21 на 22 апреля из-за работ по развитию инфраструктуры, ряд пригородных поездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, говорится в сообщении пресс-службы Московской железной дороги.

«Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменится в связи с масштабными работами по развитию инфраструктуры в выходные дни с 14 на 15 и с 21 на 22 апреля», - говорится в сообщении.

Работы пройдут на двух участках железной дороги. С 14 на 15 апреля с 19:40 до 08:40 железнодорожники проведут масштабные путевые работы на участке от Одинцово до Баковки перегона Одинцово – Кунцево-1. В следующие выходные, с 21 на 22 апреля, с 19:40 до 09:00 железнодорожники продолжат аналогичные работы на участке от Трехгорки до Баковки.

На первом участке, где планируются работы, соединят новый построенный участок пути с существующим железнодорожным полотном, проведут балластировку и выправку пути. Это необходимо для продолжения работ по укладке дополнительных главных путей и перспективного повышения скорости движения поездов.

Технологические окна специально назначены в выходные дни преимущественно в ночное время, чтобы сохранить объем пригородных поездов в будни. Во время работ движение поездов будет осуществляться по одному пути в реверсивном режиме – поезда будут поочередно пропускаться в обе стороны.

«Обращаем внимание пассажиров, что на период проведения работ с рейсов будут сняты ряд пригородных электропоездов, курсирующих между Москвой и станциями «Звенигород», «Голицыно», «Одинцово», «Кубинка», «Можайск», «Бородино», а также выполняющих диаметральные маршруты», - отмечается в сообщении.

Также будет скорректировано расписание некоторых электричек, ряд пригородных поездов станут отправляться и прибывать раньше или позже привычного графика, у незначительного числа электричек изменится количество остановок на маршруте.

Возврат к списку