Понедельник станет самым теплым днем весны в Москве

09.04.2018

Понедельник станет самым теплым днем весны в Москве


РИАМО - 9 апр. Солнечная погода и до 18 градусов тепла ожидается в Москве в понедельник, этот день может стать самым теплым днем с начала весны, сообщается на сайте «Метеовести».

За минувшие сутки на базовой московской метеостанции ВДНХ осадки не зафиксированы. Минимальная ночная температура воздуха в столице составила 3,1 градуса тепла, разброс температур по региону составил от минус 1,3 градуса до плюс 5,8 градуса.

«Сегодня погода в столичном регионе обусловится северо-западной периферией антициклона, благодаря чему москвичей ждет солнечная, сухая и не по сезону теплая погода с температурным фоном на 7 градусов выше климатической нормы. Этот день станет самым теплым в сезоне. Кроме того, столица, наконец-то, избавилась от такого атрибута зимы, как снежный покров», - говорится в сообщении.

Днем в понедельник в Москве и Подмосковье переменная облачность, без осадков. Максимальная температура воздуха в столице составит 18 градусов, по области – 19 градусов. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду. Относительная влажность 39%. Атмосферное давление немного понизится до 749 миллиметров ртутного столба.

Возврат к списку