Коммунальные службы Одинцовского района продолжают работать в усиленном режиме

06.02.2018

Коммунальные службы Одинцовского района продолжают работать в усиленном режиме


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Сегодня, 5 февраля, в здании администрации Одинцовского района состоялось третье за день совещание оперативного штаба по ликвидации последствий снегопада. Коммунальные службы Одинцовского района продолжают работать в усиленном режиме. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов подчеркнул, что до конца дня необходимо предоставить четкий график по уборке территорий и техники, которая должна выйти завтра на улицы и дороги Одинцовского района. Андрей Иванов также поручил оцифровать всю технику и установить на транспортные средства систему ГЛОНАСС для дальнейшего отслеживания и фиксации.

Коммунальные службы Одинцовского района продолжают работать в усиленном режиме, Февраль

«Две недели назад я давал поручение ответственным лицам выстроить систему заново. Изменить схему и график уборки, оценить все возможные резервы, отработать механизмы привлечения дополнительных подрядчиков и субподрядчиков, посмотреть возможности аренды новой техники и найма рабочих. Ничего этого вовремя сделано не было. Значит, новую систему будем выстраивать по ходу дела. В ручном режиме. Сейчас самое главное — «обратная связь». Я прошу постоянно сигнализировать мне о трудностях, которые возникают. Круглосуточно. Необходимо в ближайшие дни выработать эффективную систему по уборке территорий», — заключил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что все общеобразовательные и дошкольные учреждения Одинцовского района работали сегодня в штатном режиме. Проходы и подъезды к лицеям, гимназиям, школам и детским садам очищены и обработаны противогололедным материалом. В уборке 70 детских садов и 50 школ было задействовано более 3000 человек. Андрей Иванов поблагодарил родителей, откликнувшихся на помощь. Он также поручил Управлению образования довести все территории до чистого состояния и обратить особое внимание на уборку дорожек, прилегающих к учреждениям. В случае необходимости коммунальные службы перебросят технику на эти участки. Все учреждения культуры и спорта работают также в штатном режиме. На уборке было задействовано более 50 единиц техники.

Кроме того, в штатном режиме работают и все медицинские учреждения муниципалитета. Для нормализации ситуации на территории объектов здравоохранения привлечено 47 человек, 6 единиц техники.

Заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев отметил, что в уборке внутриквартальных дорог сегодня в муниципалитете было задействовано 242 специализированные машины и 977 человек. Он также добавил, что необходимо особое внимание уделить уборке и обработке противогололедными материалами лестничных маршей. Кроме того, главы поселений должны предоставлять ежедневные графики уборки территорий от снега. В формате — утром чёткий план по приведению в порядок дворов и дорог, вечером отчёт с фото фиксацией.

Директор МКУ «Упрдоркапстрой» Сергей Батушенко в своём докладе отметил, что для уборки дорог общего пользования задействовано 98 единиц техники. Кроме того, в Одинцово запланированы работы по погрузке и вывозу снега с 22:00 до 07:00 утра. В период с 03:00 часов ночи до 06:00 утра будет проведено прометание проезжей части с последующей обработкой противогололедным материалом.

В ходе совещания глава Одинцовского района поручил дорожным службам и районному управлению ЖКХ увеличить ресурсы, добавить или арендовать технику. Он ещё раз особо подчеркнул, что работу необходимо систематизировать и убрать точки напряжённости в муниципалитете.

Стоит отметить, что на период ликвидации последствий снегопада будут оперативные штабы для приема обращений населения. Номер телефона оперативного штаба городского поселения Одинцово: 8-495-596-59-03.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=46093

Возврат к списку