«Феноменальный удар стихии» обещают синоптики Подмосковью

02.02.2018

«Феноменальный удар стихии» обещают синоптики Подмосковью


Источник: Одинцово-инфо

На предстоящие выходные синоптики обещают жителям столичного региона «феноменальный удар стихии». В воскресенье, 4 февраля, ожидается мощнейщий снегопад, за день может выпасть почти полная февральская норма осадков. Такое случается раз в сто лет.

Снегопады принесёт циклон, ранее устроивший хаос на севере Европы, где из-за него не ходили поезда, не летали самолёты и закрывались трассы. Несмотря на то, что на подходе к России разрушительный потенциал циклона серьёзно уменьшился, на его периферии сформировался ещё один активный вихрь.

Центр этого вихря окажется в столичном регионе в воскресенье. В Московской области местами за сутки может выпасть более 30 миллиметров осадков. Снегопады начнутся уже в пятницу, но до воскресенья будут лишь набирать силу, иногда переходя в дожди из-за «плюсовой» температуры воздуха.

Справятся ли чиновники и коммунальщики Одинцовского района с очередным ударом стихии? Как показали предыдущие снегопады, с уборкой снега  и наледи в муниципалитете большие проблемы. Их в очередной раз отметил на последней открытой планёрке в Одинцово глава района Андрей ИВАНОВ, пригрозив уволить чиновников, ответственных за уборку снега.

Ещё один вопрос — состоится ли Манжосовская лыжная гонка, назначенная на воскресенье. Если в конце декабря её отменили из-за недостатка снега, то теперь мероприятие может оказаться под угрозой из-за его избытка.


Возврат к списку