Областной фестиваль «Новогодняя лыжня» пройдет 23 декабря в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха

06.12.2017

Областной фестиваль «Новогодняя лыжня» пройдет 23 декабря в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В субботу, 23 декабря, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха состоится второй региональный фестиваль «Новогодняя лыжня». Для участия в спортивном мероприятии необходимо пройти обязательную регистрацию на сайте живуспортом.рф до 20 декабря включительно. Непосредственно на месте команды должны будут предоставить оригинал заявки организатором с 9 до 11 утра. Старт соревнованиям будет дан в 11:30. Об этом рассказал и. о. заместителя руководителя администрации Евгений Серегин.

«В Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха ежегодно проводятся соревнования по лыжне федерального, регионального и районного уровня. В прошлом году участниками областного фестиваля стали более 500 спортсменов со всего Подмосковья. В этом году, как и в прошлом, для каждой возрастной группы будет подготовлен свой маршрут — от 500 метров до 3 километров. Для самых маленьких участников предусмотрена символическая дистанция», — отметил Евгений Серегин.

Для участия в фестивале, необходимо представить справку от врача по допуску к занятиям физической культурой. Кроме того, спортсмен должен иметь полный комплект инвентаря. Лица, не достигшие 18 лет, допускаются к состязаниям в присутствии родителей или сопровождающего лица. Кроме того, у участников должны быть документы, подтверждающие личность и возраст. Допускается ксерокопия. В этом году «Новогодняя лыжня» пройдет в 14 возрастных категориях.

Стоит добавить, что помимо спортивной части гостей мероприятия ждет насыщенная культурная программа с конкурсами, показательными выступлениями и концертом.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=45576

Возврат к списку