Отопительный сезон в Подмосковье начнут 15 октября

21.09.2017

Отопительный сезон в Подмосковье начнут 15 октября


Источник: Одинцово-инфо

Об этом сообщил министр ЖКХ Евгений ХРОМУШИН. Он отметил, что запуск отопления будет произведён, когда среднесуточная температура в течение трёх дней будет меньше +8 градусов. При этом министр напомнил, что обычно этот срок составляет пять дней.

По словам чиновника, регион готов к отопительному сезону почти на 99%. 26 муниципалитетов готовы в среднем на 98%, допустимое отставание зафиксировано в Сергиево-Посадском и Воскресенском районах.

Есть серьёзные проблемы в нескольких военных городках, среди которых Кубинка-10. Здесь готовность котельной составляет менее 50%. Вызывает вопросы и ситуация в «Новой Трёхгорке» где тысячи жителей могут остаться без отопления из-за долгов управляющих компаний.

Стоит отметить, что с 2016 года местные власти могут начать отопительный сезон при резком понижении температур, не дожидаясь наступления нормативного срока. Так, в 2016 году отопительный сезон в Одинцовском районе стартовал уже 20 сентября.

Завершился отопительный сезон 30 апреля 2017 года, но 10 мая было принято решение о возобновлении подачи тепла в жилые дома и на социальные объекты в связи с низкими температурами. В первой половине мая дневная температура не превышала 10-12 градусов, а по ночам столбики термометров опускались практически до нуля.

Возможно, и в этом году отопительный сезон придётся начинать раньше, так как уже на начало октября синоптики прогнозируют дневные температуры, не превышающие +8 градусов.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=60289

Возврат к списку