В Московской области с 1 сентября изменяется порядок записи к врачу

09.08.2017

В Московской области с 1 сентября изменяется порядок записи к врачу


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

Во всех медицинских учреждениях Московской области с 1 сентября перестанут записывать на прием к врачу через регистратуру. Попасть на прием специалиста теперь можно будет через call-центр, портал государственных услуг и инфоматы, которые установлены в каждой поликлинике. Кроме того, пациенты смогут теперь в онлайн-режиме смотреть историю своих посещений к врачам. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Изменение порядка записи к врачу, внедрение электронных услуг — большой шаг в развитии системы здравоохранения. Внедрение современных информационных технологий поможет избавиться от больших очередей в регистратуре. Теперь попасть на прием к специалисту можно тремя способами — через электронные сервисы и единый бесплатный номер телефона. С 1 сентября вместо привычных регистратур в медицинских учреждениях появятся стойки информации, с помощью, которых жители смогут обратиться по любому вопросу», — заключил Андрей Иванов.

Стоит добавить, запись к врачу через электронные сервисы стала одной из самых востребованных услуг у жителей Московской области. Она напрямую сокращает время ожидания в очереди, а пациент может сам выбрать удобное время и медицинское учреждение.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=44686

Возврат к списку