Холод и дождь пообещали синоптики москвичам на выходные

02.06.2017

Холод и дождь пообещали синоптики москвичам на выходные


Источник: Агентство городских новостей "Москва"

Холодная погода ожидает москвичей в эти выходные, температура воздуха будет соответствовать апрельским показателям и не превысит 10−12 градусов тепла, высока вероятность дождей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«В выходные дни в столичном регионе сохранится холодная погода. Северо-западный ветер будет поставлять холодные воздушные массы на берега Москва-реки. Среднесуточная температура будет отставать от календаря примерно на месяц — то есть это будет апрельская температура. В выходные в столице будет преимущественно облачно с неустойчивыми прояснениями, сохранится высокая вероятность кратковременных дождей. Максимальная температура существенно не изменится: в дневные часы составит плюс 10−12 градусов — в Москве, по области — не выше плюс 14 градусов. Ветер северо-западный 5−10 м/с порывами», — сказал собеседник агентства.

По его словам, потепление в столичном регионе начнется примерно с середины будущей недели.

«Температура повысится до 20−25 градусов. Следующие выходные будут в полной мере летними», — отметили в погодном центре.

Возврат к списку