Более 3500 вопросов жители Одинцовского района задали главе муниципалитета в рамках прямых эфиров на телеканале «Одинцово»

28.03.2017

Более 3500 вопросов жители Одинцовского района задали главе муниципалитета в рамках прямых эфиров на телеканале «Одинцово»


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В эту среду, 29 марта, в 20:00 состоится ежемесячная прямая линия главы Одинцовского района Андрея Иванова. В эфире телеканала «Одинцово» руководитель муниципалитета ответит на вопросы жителей, которые принимались в течение февраля и марта через сайт администрации Одинцовского района, газету «Одинцовская неделя», редакционный телефон телеканала и социальные сети. Всего за 5 прошедших эфиров было обработано более 3500 вопросов, касающихся самых разных тем от состояния жилищно-коммунального хозяйства до открытия школ и новых спортивных объектов. Как отметил Андрей Иванов, за полгода своего существования передача «Главная тема» показала себя в качестве эффективного инструмента для решения проблем, с которыми сталкиваются жители городских и сельских поселений.

«С сентября 2016 года, когда состоялся первый прямой эфир, мы получили свыше 3,5 тысяч обращений от наших жителей. Ни одно из них не осталось без внимания — по каждому вопросу была проведена работа на уровне района и поселения, а затем предоставлен ответ. Благодаря тому, что жители задают острые и злободневные вопросы, мы можем корректировать нашу работу, видеть реальную картину на местах, более качественно решать проблемы», — отметил Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что ряд проблем удается решить «по горячим следам». Например, уже на следующий день после звонка жительницы в прямой эфир был закрыт шумный пошивочный цех на улице Солнечная в Одинцово. Предприятие располагалось на 1 этаже жилого дома и гулом станков мешало жителям спать. Сотрудники районной администрации и Роспотребнадзора выехали на место с проверкой уже на следующий после эфира день и установили, что цех работает с нарушениями шумовых норм. Юридическому лицу было направлено предписание, и предприятие прекратило работу.

После обращения жителей Больших Вязём в поселке Школьный был обустроен тротуар от дома №1 до дома №9, установлены ограждения у детских площадок, а также ликвидирована свалка у гимназии. В дальнейшем на очищенной территории будет проведено озеленение и установлены малые архитектурные формы. Благоустройство в поселке продолжиться в 2017 году. Территории у домов №3, 4 и 5 на Можайском шоссе также будут приведены в порядок.

В ходе одного из первых прямых эфиров жители домов №24, 26 и 28 по улице Северная в Одинцово обратились с просьбой подключить в их дворах уличное освещение. Комиссия городской администрации выяснила, что фирма-подрядчик, которая устанавливала столбы, допустила ряд нарушений, из-за которых подача электроэнергии не производилась. По поручению главы района в кратчайшие сроки были собраны все необходимые документы для устранения недоделок и освещение во дворах вновь появилось.

Добавим, что помимо обращений граждан в эфире 29 марта также будут рассматриваться отчеты представителей местной власти и профильных заместителей муниципальной администрации по поручениям, данным в ходе предыдущих передач. Посмотреть видеотрансляцию можно будет также на сайте администрации Одинцовского района, а ее текстовый вариант будет вестись в официальных социальных сетях «вконтакте» и «Facebook».

Как сообщалось ранее, задать свои вопросы главе жители муниципалитета смогут, позвонив в колл-центр по номеру 8 (495) 508-86-84. Не попавшие в передачу вопросы, будут обработаны и переданы в районную администрацию. Самые конструктивные и интересные из них будут рассмотрены при формировании основных тем следующего эфира, а также включены в рубрику «Добьемся ответа» газеты «Одинцовская неделя».

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43763

Возврат к списку