Экопереход для диких животных построят в Одинцовском районе

22.03.2017

Экопереход для диких животных построят в Одинцовском районе

Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В Одинцовском районе планируется построить экопереход — специальный мост, по которому дикие животные смогут безопасно пересекать проезжую часть. Объект разместится на западном участке Центральной кольцевой автодороги, в районе деревни Кобяково, и будет открыт вместе с пятым пусковым комплексом трассы в 2018 году. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Этот год по всей стране проходит под знаком сохранения экологии и природных богатств. Экопереход в Кобяково станет второй эстакадой для животных в России. Первая была запущена в Калужской области осенью прошлого года. Эстакада будет представлять собой мост шириной 52 метра, заполненный почвой и засаженный деревьями. По бокам сооружение оснастят защитными экранами, чтобы шум проезжающего автотранспорта не пугал животных. Экопереход позволит не только уменьшить эффект от вмешательства человека в естественную среду обитания животных, но и снизит вероятность дорожно-транспортных происшествий», — сказал Андрей Иванов.

Глава муниципалитета также отметил, что в рамках Года экологии в Одинцовском районе проходит комплекс мероприятий, призванных обратить внимание на проблемы экологии и необходимость охраны окружающей среды.

Добавим, что помимо Одинцовского района экопереходы будут построены в деревне Жодичи Наро-Фоминского района и через речку Беляна в Истринском районе. Также на пятом пусковом комплексе ЦКАД предусмотрено строительство 26 мостовых сооружений, 5 транспортных развязок и 5 пешеходных переходов.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43709

Возврат к списку