В Госдуме произошёл конфликт между ЖИРИНОВСКИМ и ПУШКИНОЙ

16.03.2017

В Госдуме произошёл конфликт между ЖИРИНОВСКИМ и ПУШКИНОЙ


Источник: Одинцово-инфо

В среду, 15 марта, на заседании Государственной думы произошёл конфликт с участием лидера ЛДПР Владимира ЖИРИНОВСКОГО и депутата «Единой России» Оксаны ПУШКИНОЙ.

Жириновкий выступил с резкой критикой руководства Московской области. По его мнению, депутатов от ЛДПР намеренно вытесняют из депутатского корпуса области. Оксана Пушкина (получила мандат депутата Госдумы от Одинцовского избирательного округа, набрав 48,28% голосов) ответила на его слова просьбой оставить регион в покое.

После этого Владимир Жириновский устроил скандал, в ходе которого заявил, что будет «расстреливать и вешать» депутатов:

Я говорю о выборах, в Рузе на депутатов от ЛДПР было прямое давление. Семь человек подкупили, запугали, заставили выйти из списка. Список сняли с выборов. Командует этим молочная мафия. А нас просят об этом не говорить. Будем говорить. И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль и буду вас расстреливать и вешать, негодяи и подлецы!

После этого заявления ЛДПР в полном составе покинула зал заседаний. В коридоре Госдумы Жириновский ещё раз высказал свою точку зрения по ситуации с депутатами из Московской области.

XXI век, и выкидывают целую партию, парламентскую партию. И я это говорю, а депутаты «Единой России» недовольны. Оксана Пушкина, подруга жены губернатора области. Говорит — не трогайте Московскую область. Что не трогать? Так таких у нас 85. Ничего трогать нельзя. «Единую Россию» трогать нельзя. Сидите, как овцы, и помалкивайте. Мы не овцы. Губернаторы набрали нужных депутатов, а они все молчат. Вот будет гореть Московская область, ни один депутат не выйдет и ничего не скажет.

Суды, жалобы, но все в их руках. В суды идем — суды, даже если наш иск удовлетворяют, пересчёта голосов нету, отмены выборов нету. Говорить не разрешают, потому что Пушкина здесь сидит от имени губернатора Воробьева, подруга жены, и как цепной пес она будет мешать говорить. Московская область самая грязная, криминальная, как город Москва. Говорили и будем говорить. Преступники, негодяи, мафия, бандиты, воры. И будем с ними бороться.

Позже стало известно, что инцидент будет рассмотрен комиссией по депутатской этике. Три партии Госдумы предложили Жириновскому извиниться за свои слова, но он заявил, что не собирается ни перед кем извиняться. Кроме того, политик потребовал извинений от Оксаны Пушкиной, прервавшей его выступление.

Пушкина сообщила, что её возмущает позиция Жириновского, который заявил о давлении на представителей своей партии в Рузе. По её словам, ЛДПР не выдвинула своих членов на местные выборы из-за собственного протеста против действий руководства, о чем самому Жириновскому достоверно известно.

В данном случае следует не областные власти обвинять, а делать внутрипартийную работу над ошибками. Если нужна помощь, «Единая Россия» может помочь в этом ЛДПР.

Также депутат заявила, что сама извиняться перед лидером ЛДПР, который уже потребовал этого, точно не намерена.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=57059

Возврат к списку