Нарушать не рекомендуется

09.02.2017

Нарушать не рекомендуется


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Напоминаем, что с 6 февраля на «кольце» бульвара Любы Новосёловой было введено одностороннее движение.

Движение на данном участке теперь разрешено от Пенсионного фонда в направлении гимназий №11 и 7 до детского сада № 57 с дальнейшим возвращением на бульвар Любы Новосёловой. Информация об изменении в дорожной схеме города была размещена на сайте администрации городского поселения Одинцово и в городских и районных СМИ. Также, для информирования водителей, на всем маршруте «кольца» заблаговременно были установлены соответствующие дорожные знаки. К сожалению, многие автовладельцы, стремясь подвезти своих детей поближе к школе и к детскому саду, до сих пор идут на нарушение Правил дорожного движения, попутно создавая «пробки» на данном дорожном отрезке.

Как уточнили сложившуюся ситуацию в отделе ГИБДД МУ МВД России «Одинцовское», в течение нескольких дней после введения одностороннего движения нарушители ПДД штрафоваться не будут. Но в дальнейшем к ним будут применяться штрафные санкции. Обеспечивать соблюдение Правил дорожного движения на «кольце» Любы Новоселовой будут несколько экипажей ДПС, несущих посменное дежурство.

Остается только напомнить нерадивым автомобилистам, что за выезд под «кирпич» на дорогу с односторонним движением во встречном направлении, в соответствии с 3-й частью статьи 12.16 КоАП РФ, грозит наказанием в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишения права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев.

Возврат к списку