Управление ПФР по Одинцовскому муниципальному району напоминает

02.02.2017

Управление ПФР по Одинцовскому муниципальному району напоминает


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Большинство государственных услуг, оказываемых ПФР, можно получить в электронном виде. Сегодня на сайте ПФР каждому гражданину доступно более 30 электронных сервисов, в числе которых все ключевые государственные услуги ПФР.

Граждане Одинцовского района начинают активно пользоваться возможностями электронного сервиса ПФР. Так за 2016 год в Управление обратилось 583 человека, а за первые рабочие дни 2017 года уже 191 человек.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде - просто. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosustugi. ru и получить подтвержденную учетную запись, посетив ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ. отделение «Почты России» или офис «Ростелекома», Полученные логин и пароль необходимо использовать для входа в Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

ПФР оказывает гражданам услуги по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на сайте gosmiugi.ru, В каждой клиентской службе ПФР вы можете получить подтверждение учетной записи на портале gosuslugi. ru.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде - удобно. Вы экономите свое время и получаете необходимые услуги: заказываете, например, документы, оформляете пенсию и социальные выплаты или распоряжаетесь средствами материнского капитала. Это дистанционное получение государственных услуг, не выходя из дома.

Пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде — современно. Контролируйте своего работодателя через свой пенсионный счет: следите за количеством начисленных пенсионных баллов и страховых взносов работодателя, а также за стажем.

Перечень доступных в Личном кабинете гражданина электронных услуг (по состоянию на 14.01.2017):
«Пенсии и социальные выплаты»
«Материнский (семейный) капитал» (МСК):
«Формирование пенсионных прав»
«Гражданам, проживающим за границей»
«Накопительная пенсия»
«Управление средствами пенсионных накоплений»

«Электронные сервисы без регистрации» позволяют:
• записаться на приём;
• заказать справки и документы;
• найти клиентскую службу;
• направить обращение;
• задать вопрос онлайн;
• рассчитать размер будущей пенсии с помощью пенсионного калькулятора;
• сформировать платёжный документ.

Возврат к списку