Мобильное приложение "Мое Одинцово"

30.01.2017

Мобильное приложение "Мое Одинцово"


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Поглощенный ритмом современности, человек уже слабо может себе представить жизнь без сотовой связи и Интернета. Мобильные телефоны уже давно перестали быть лишь средством связи. Даже простенький смартфон может служить своему владельцу не только платформой для звонков, но и отлично справляться с поиском различного рода информации и другими задачами. Инновации не обошли стороной и наш город. Не так давно появилось «Моё Одинцово» - первое (и пока единственное) мобильное приложение нашего города. Цель создания и другие подробности о проекте нам рассказал его руководитель Антон Дрозд.

«Проект «Моё Одинцово» создан, чтобы облегчить жизнь жителям нашего города. С таким приложением любой горожанин может получать на ходу всю самую важную (или просто нужную) информацию - от актуальных новостей до режима работы любимого заведения. Нашей целью было упростить поиск информации, сделать его максимально удобным и доступным. Удобное размещение категорий - «Аптеки», «Банки и банкоматы», «Развлечения», «Авто», «Красота» и другие - позволит пользователям любого возраста быстро и без особых усилий найти то, что он хочет, - объясняет Антон.

Приложение бесплатное и его уже можно скачать в открытом доступе на стадии ОБТ (открытое бета-тестирование) на устройства с операционными системами iOS и Android. Новости в приложении даются со ссылками на официальный источник, в том числе дублируется информация с сайта администрации Одинцовского района.

В настоящее время над проектом успешно трудятся три человека: Антон Дрозд - руководитель проекта; Роман Колесников - ответственный за техническую поддержку мобильного приложения; Алексей Верин - фотограф, он же руководитель группы «Вконтакте».

При желании каждый житель города и района может внести свой вклад в развитие мобильного приложения.

«Присылайте нам интересные новости, шутки, советы по приготовлению блюд, ремонту, строительству и прочее. «Моё Одинцово» - это приложение от жителей города Одинцово жителям города Одинцово. Вместе мы сделаем поистине интересный и полезный ресурс!» - уверяет Антон.

Официальный релиз приложения запланирован на март-апрель 2017 года. До этого времени необходимо привести в порядок справочник, в котором на данный момент числится более 9000 организаций. Будут проверены их названия, адреса и рабочая активность. Также сменится дизайн, добавятся возможность оставлять открытые отзывы и функция авторизации через сайт «Вконтакте».

В дальнейшем планируется создание информационно-развлекательного портала, сайта «Моё Одинцово». Детали пока не раскрываются. Официальная группа мобильного приложения в «Вконтакте»: https://vk.com/myodi_ru

Возврат к списку