Управление Пенсионного фонда Одинцовского района информирует

30.01.2017

Управление Пенсионного фонда Одинцовского района информирует


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

По пенсионной формуле, которая действует в России с 2015 года, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее восьми лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.

Ожидаемый период выплаты пенсии при расчете накопительной пенсии в 2017 году составляет 240 месяцев. Этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии, сама же выплата пенсии — пожизненная.

Каждый гражданин может обратиться за назначением любого вида пенсии, не выходя из дома. Граждане могут подавать заявления о назначении пенсии через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, там же можно изменить доставщика пенсии.

С 1 января начинает поэтапно повышаться пенсионный возраст для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, а также лиц, занимающих государственные должности РФ, государственные должности регионов и муниципальные должности на постоянной основе.

С 2017 года пенсионный возраст для государственных и муниципальных служащих, состоящих на службе на момент достижения пенсионного возраста, начал расти, прибавляя по полгода в год — и так до тех пор, пока не достигнет уровня 63 года для женщин и 65 для мужчин. Эти планки будут достигнуты в 2026 и в 2032 годах. А в 2017 году мужчины из числа госслужащих пойдут на пенсию в 60 лет 6 месяцев (вместо 60 лет), а женщины, соответственно, в 55 лет 6 месяцев.

Основным видом пенсии в Одинцовском районе в 2017 году по-прежнему будет страховая пенсия. Численность ее получателей в 2016 году —79695 человека. Еще почти 3 тысячи 861 человек — получатели пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Возврат к списку