В Одинцовском районе стартовала акция «Пешеход»

10.01.2017

В Одинцовском районе стартовала акция «Пешеход»


Источник: Одинцово-инфо

В понедельник, 9 января, в Одинцовском районе стартовала акция «Пешеход». Акция продлится до 19 января.

Мероприятие направлено на профилактику работы с пешеходами и на снижение количества ДТП с их участием. ГИБДД призывает водителей и пешеходов быть внимательными друг к другу и напоминает о соблюдении правил дорожного движения и необходимости светоотражающих элементов в тёмное время суток.

Начальник ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Одинцовское», подполковник полиции Владимир ЕГОРОВ отметил, что на сегодняшний день пешеходы остаются наименее дисциплинированной категорией участников дорожного движения.

Напомним, Одинцово — город с перегруженной транспортной инфраструктурой. Дорожная сеть фактически не менялась с 90-х годов прошлого века. С ростом новых многоэтажных микрорайонов не производилось разделение транспортных и пешеходных потоков с помощью подземных или надземных (мостовых) переходов. В очагах аварийности городские власти просто устанавливают искусственные неровности («лежачие полицейские»), и тем самым сильнее ухудшают пропускную способность улиц. А не так давно арсенал мер сити-менеджеров пополнился светофорами с кнопкой, например, у МГИМО и у ОЛГ («Круглая школа»).

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=56278

Возврат к списку