Каток в Одинцово, где кататься на коньках?

16.12.2016

Каток в Одинцово, где кататься на коньках?


Источник: Одинцово-инфо

Этой зимой в поселениях Одинцовского района будут работать 50 муниципальных катков.

Пресс-служба администрации Одинцовского района информирует о том, что 37 катков уже готовы принять посетителей, остальные будут залиты до 20 декабря.

Главный каток района по традиции расположится на «баранке». Он станет самым большим по своим размерам — 5 тыс м². Лидером по количеству хоккейных «коробок» является Одинцово — здесь открыто 14 мест для катания.

«Развитию дворового хоккея нужно уделять особое внимание, поскольку именно там загораются «звездочки» — совсем юные ребята, которые впоследствии могут вырасти в спортсменов мирового уровня. Если посмотреть биографии именитых хоккеистов, то можно увидеть, что многие их них начинали как раз с дворовых площадок. Именно здесь они приобретали базовые умения, учились взаимодействовать с напарниками по команде и чувствовать игру. В дальнейшем отточить свои навыки ребята могут в нашей Школе хоккея и фигурного катания, которая работает в Ледовом дворце Одинцово с прошлого года. Сейчас здесь занимаются около 650 воспитанников», — отметил глава Одинцовского района Андрей Иванов.

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=55718

Возврат к списку