В Подмосковье срубили Кремлевскую елку

15.12.2016

В Подмосковье срубили Кремлевскую елку


Москва. 15 декабря. INTERFAX.RU — Главная новогодняя елка страны, которая будет установлена в Кремле, начала своё путешествие из Подмосковья на Соборную площадь, сообщила «Интерфаксу» в четверг официальный представитель управления делами президента РФ Елена Крылова.

«На территории Истринского лесничества 15 декабря спилена главная новогодняя елка России, которая будет доставлена на автопоезде в Кремль 17 декабря и далее установлена на Соборной площади», — сказала Крылова. Она отметила, что новогоднему дереву номер один 110 лет, его высота — 30 метров, диаметр ствола — 0,7 метра, размах нижних ветвей — 15 метров.

«По поручению президента России управление делами традиционно выступает организатором комплекса мероприятий по проведению общероссийской новогодней елки. Долгожданный праздник пройдёт 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце, куда приедут около 6 тысяч детей из всех федеральных округов РФ, а также из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия», — сказала Крылова.

Поиск главной новогодней красавицы управление делами президента организовало еще летом. Совместно с правительством Московской области, министерствами и ведомствами проводилась большая работа по выбору ели, организации её транспортировки и установке в Кремле.

Управделами уверен, что «благодаря искреннему желанию многотысячной команды организаторов сделать праздник еще лучше, и в этом году удастся наполнить новогодние каникулы юных россиян, приезжающих на общероссийскую новогоднюю елку со всех уголков нашей необъятной Родины, незабываемыми эмоциями, яркими впечатлениями и радостью от встречи со сказкой, красавицей — Кремлевской елкой и теплым приемом в столице».

Фото: РИА "Новости"

Возврат к списку