Почти 60 млн руб задолженности за ЖКХ взыскали с жителей Подольска в 2016 г

09.12.2016

Почти 60 млн руб задолженности за ЖКХ взыскали с жителей Подольска в 2016 г


Источник: РИАМО

Суд взыскал с жителей Подольска почти 60 миллионов рублей задолженности за услуги ЖКХ в 2016 году, это на 62% выше аналогичного показателя прошлого года, сообщил Подольскому информагентству начальник юридического отдела МУП «ИРЦ ЖКХ» городского округа Денис Першин.

По данным информагентства, МУП «ИРЦ ЖКХ» обслуживает более 95 тысяч лицевых счетов 1,4 тысячи многоквартирных домов и более 3,5 тысяч лицевых счетов домов частного сектора по агентским договорам с 17-ю управляющими компаниями Подольска.

«В текущем году юридическим отделом МУП «ИРЦ ЖКХ» городского округа Подольск были взысканы долги с населения за услуги ЖКХ на сумму более 50,8 миллиона рублей. За аналогичный период прошлого года данный показатель составил немногим более 31,3 миллиона рублей, прирост составил 62%. Положительный результат погашения долгов населения за жилищно-коммунальные услуги достигнут в ходе судебной работы с должниками», – сказал Першин.

Он уточнил, что в течение года было возбуждено более 2 тысяч исполнительных производств на общую сумму более 75 миллионов рублей. В рамках работы по этим делам были арестованы банковские счета 1 419 должников на общую сумму около 59 миллионов рублей, денежные средства удерживаются из доходов 500 неплательщиков на общую сумму более 11 миллионов рублей. За 10 месяцев наложены ограничения на регистрационные действия с 461 автомобилем лиц, имеющих долги.

Возврат к списку