Свыше 1000 кубометров снега вывезли с дорог Одинцовского района за сутки

07.12.2016

Свыше 1000 кубометров снега вывезли с дорог Одинцовского района за сутки


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В Одинцовском районе продолжаются работы по ликвидации последствий снегопада. За сутки дорожные службы очистили от снега 609 километров дорог местного значения во всех 16 поселениях, спецтехника вывезла порядка 1000 кубических метров снега. Как сообщил заместитель руководителя администрации Михаил Коротаев, уборка проходит в штатном режиме.

«Очистка дорог проводилась в постоянном режиме с 2 часов ночи до 7 утра. В работах были задействованы 1200 человек и 265 единиц специальной техники, включая мощности МБУ, МКУ, муниципальных и частных управляющих компаний. Так как снегопад сейчас возобновился, работы будут продолжаться в штатном режиме», — сказал Коротаев.

Он добавил, что по городу Одинцово было задействовано 96 комбинированно-дорожных машин и 539 рабочих. От снега были очищены проезжие части, тротуары, автобусные остановки, пешеходные переходы и внутридворовые подъезды, затем их обработали реагентами и противогололедными материалами.

По словам Коротаева, основной проблемой при уборке дворовых территорий является то, что многие автовладельцы игнорируют объявления о проведении механизированной уборки во дворах. Это в свою очередь затрудняет проезд снегоуборочной техники. Добавим, что в данный момент вывоз снега производится с «круга» на пересечении Можайского шоссе с улицей Маршала Неделина, а также на улице Маршала Жукова.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=43096

Возврат к списку