Энергетики Подмосковья готовы к возможным последствиям непогоды – Пестов

06.12.2016

Энергетики Подмосковья готовы к возможным последствиям непогоды – Пестов


Источник: Правительство Московской области

Усилено дежурство руководящего и оперативного персонала МОЭСК и Мособлэнерго в связи с обильным снегопадом, метелью и гололедом, а также прогнозами по ухудшению погоды, повышена готовность к реагированию аварийно-восстановительных бригад,  проводятся дополнительные инспекционные обходы энергообъектов, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«На случай технологических отключений в области сформировано 745 ремонтных и аварийно-восстановительных бригад. Бригады укомплектованы спецтехникой, современным оборудованием, прошли необходимую подготовку и круглосуточно готовы к ликвидации технологических нарушений», – говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, на территории области рассредоточено более 1000 дизельных электростанций – они предназначены для временного обеспечения электроэнергией при технологических сбоях. В первую очередь с помощью дизельных электростанций запитывают социально значимые учреждения – школы, детские сады, больницы и т.д.

По прогнозам Гидрометцентра России, 5 и 6 декабря в столичном регионе продолжится снегопад (местами сильный), с метелью и гололедицей, заключается в пресс-релизе.

Возврат к списку