Осень в Москве завершится умеренно морозной погодой

28.11.2016

Осень в Москве завершится умеренно морозной погодой


МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Календарная осень в Москве завершится умеренно морозной погодой, которая не будет продолжительной и уже в первые дни декабря станет более мягкой. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.

«Сегодня в тылу циклона на территорию столичного региона будет проникать холодный воздух с севера, начнет подмораживать», — уточнил представитель метеослужбы.

Во вторник, 29 ноября, при северо-западном и северном ветре, местами с порывами до 15 м/с, и облачной с прояснениями погоде, понижение температуры продолжится: к утру в Москве похолодает до 9−11 ниже ноля, по области — до 8−13 градусов мороза, днем будет не выше минус 7 — минус 9 в Москве и 6−11 мороза в Подмосковье. Пройдет небольшой снег, на дорогах и тротуарах сохранится гололедица.

В среду, 30 ноября, на фоне роста атмосферного давления местами с небольшим снегом. При несильном ветре ночью в столице до 12−14 мороза, по области — до минус 11 — минус 16 градусов, днем в Москве 8−10 ниже ноля, в районах Подмосковья — от 8 до 13 мороза.

В четверг, 1 декабря, новый циклон с северо-запада начнет оказывать влияние на погоду с столичного региона. Атмосферное давление начнет падать, ветер развернется на южный и усилится до 5−10 м/с. Ночью местами пройдет небольшой снег, в Москве будет 8−10 мороза, по области — от минус 8 до минус 13 градусов. Днем прогнозируется небольшой снег, в столице минус 2 — минус 4, в Подмосковье от 2 до 7 мороза.

В пятницу и субботу в столичном регионе облачная погода со снегом. В ночные часы — минус 3 — минус 8, днем в пятницу — 1−6 ниже ноля, а в субботу также, как и ночью, 3−8 мороза.

Фото: АР 2016

Возврат к списку