Губернатор осудил дорожников, ремонтировавших трассы в снегопад

25.11.2016

Губернатор осудил дорожников, ремонтировавших трассы в снегопад


Источник: Правительство Московской области

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе прямого эфира на телеканале «360° Подмосковье» рассказал, что за недобросовестный ремонт дорог компании получают претензию в рамках госконтракта. Он добавил, что правительство категорически запрещает дорожникам делать некачественный ремонт, в том числе класть дорожное полотно поверх снега и грязи, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

«У нас состоялось заседание правительства, у нас есть хорошие результаты: мы увеличили ремонт региональных, муниципальных дорог, отремонтировали 1,6 тысячи дворов. Но всегда на Руси у нас остается тот, кто удивляет. И дорожники так стараются, что, несмотря на снег, делают эту работу. Разбираемся, в рамках госконтракта выставляем претензию тем, кто так делает», — сказал Воробьев.

Губернатор добавил, что культура ремонта дорог в области начнет меняться. Воробьев также обратил внимание на то, что в целом отмечается положительная динамика в этом направлении.

«Мы используем программу оцифровки ям, мы пионеры в таком подходе, и результаты нашего дорожного сезона показывают, что успехи у нас очевидны. Ясно, что это работа без конца и края, климатические условия в РФ, пожалуй, самые сложные на земном шаре, но мы максимально технологично подходим к этой работе», — заключил Воробьев.

В 2016 году на ремонт дорог в области потратили около 12 миллиардов рублей. Более 10 из них выделил областной бюджет. Оставшиеся средства брались из бюджета органов местного самоуправления. На оперативное устранение дефектов на дорожном полотне положительно влияет возможность жителей области сообщать в «Добродел».

Возврат к списку