Ремонт железнодорожной платформы «Одинцово» завершат в конце ноября

24.10.2016

Ремонт железнодорожной платформы «Одинцово» завершат в конце ноября


Источник: Одинцово-инфо

Модернизацию железнодорожной платформы в Одинцово завершат в конце ноября 2016 года. Такая информация появилась в twitter-аккаунте ЦППК (Центральной пригородной пассажирской компании).

Железнодорожная платформа №2 («на Москву») была закрыта на реконструкцию в пятницу, 2 сентября. Тогда это стало неожиданностью для пассажиров, так как никаких объявлений о закрытии платформы не было, как и информационных щитов. С этого дня все поезда стали останавливаться на временной деревянной платформе, единственный проход на которую сделан с открытого («старого») моста.

Как и при реконструкции платформы «в область», снова не были разделены потоки, что приводит к очередям и потере времени. Сама временная платформа тоже вызвала нарекания, ведь её сделали существенно меньше старой. Чем ближе к первому вагону — тем она уже.

Узкая деревянная платформа стала самым настоящим испытанием и угрозой для здоровья и жизни пассажиров. Первые же заморозки привели к появлению льда, из-за чего утром 20 октября люди падали на скользкой платформе, а руководство станции в очередной раз с большим опозданием отреагировало на изменение погодных условий.

На протяжении нескольких часов платформу так и не посыпали песком. Тонкий слой льда образовался и на «открытом» мосту — женщины, пенсионеры и дети с трудом преодолевали ступеньки, держась за перила. Вечером того же дня в соцсетях ЦППК распространила сообщения, что деревянная платформа будет обработана антигололёдными средствами.

ЦППК уверяет, что терпеть неудобства осталось ещё чуть больше месяца, но как получится на деле? Успеют ли рабочие до конца ноября сделать новую постоянную платформу без потери в качестве с учётом сложных погодных условий?

Подробнее: http://www.odintsovo.info/news/?id=55031

Возврат к списку