Одинцовские работники ЖКХ — среди лучших в Подмосковье

13.10.2016

Одинцовские работники ЖКХ — среди лучших в Подмосковье


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

На XVI областном смотре-конкурсе «Лучший по профессии» определены специалисты года в сфере ЖКХ. Наибольшее число профессионалов жилищно-коммунального хозяйства Московской области — в Одинцово, Мытищах, Коломне и Ступино. Как рассказал и. о. заместителя руководителя администрации Одинцовского района Михаил Коротаев, в конкурсе приняли участие 9 представителей сферы ЖКХ муниципалитета, четверо из них заняли призовые места.

«Данный конкурс позволяет выявить лучших среди работников, стимулирует их к улучшению своего профессионализма, а также показывает, что на крупнейших предприятиях Одинцовского района работают специалисты высокого уровня. Мы будем стараться подтянуть все наши компании к их высоким стандартам», — пояснил Коротаев.

В борьбе за звание лучшего по профессии в сфере ЖКХ приняли участие более 200 человек. Это электрогазосварщики, дворники, слесари аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения, систем водоснабжения и водоотведения, электромонтеры жилищного фонда, слесари-монтажники санитарно-технических систем и оборудования, штукатуры-маляры, операторы котельных, машинисты насосных станций.

В номинации «Машинист насосных станций» второе место заняла Татьяна Корниенкова, сотрудница ОАО «Одинцовский водоканал». Одним из лучших слесарей аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водообеспечения признан Владимир Ладыгин из АО «Одинцовская теплосеть». В номинации «Дворник» второе место присуждено Ирине Нестерюк, работнице ОАО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Жаворонки» из поселка Лесной городок. Призером в номинации «Электрогазосварщик» стал Григорий Платонов из «Одинцовской теплосети». Кроме того, команда из Одинцовского района награждена почетной грамотой за лучшую экипировку участников смотра-конкурса.

«Сначала я прошла внутренний конкурс на нашем предприятии, потом заняла первое место на районном. И уже на уровне области мы проходили тестирование, которое было связано непосредственно с нашей деятельностью, охраной труда и оказанием первой медицинской помощи. В одинцовском «Водоканале» я работаю 9 лет. Результатами смотра-конкурса я довольна и с удовольствием поучаствую в нем еще раз», — поделилась 32-летняя участница конкурса, машинист насосных установок Татьяна Корниенкова.

Напомним, конкурс «Лучший по профессии» в сфере ЖКХ организован региональным министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения и учебно-курсовым комбинатом жилищно-коммунального хозяйства.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=42703

Возврат к списку