Тренерская установка: только медали

13.10.2016

Тренерская установка: только медали


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Пресс-конференция, посвященная презентации волейбольной команды «Заречье-Одинцово» в преддверии чемпионата России по волейболу среди женских команд суперлиги, состоялась 5 октября в Одинцовском спортивно-зрелищном комплексе.

Мероприятие проходило в открытом режиме. Любители волейбола получили возможность не только понаблюдать за тренировкой команды, но и задать вопросы генеральному директору Волейбольного центра Московской области Сергею Таирову, главному тренеру «Заречье-Одинцово», заслуженному тренеру России Вадиму Панкову, президенту Московской областной федерации волейбола, мастеру спорта международного класса Игорю Наумову и капитану команды Алине Ярошик.

Открывая встречу, Сергей Таиров, в первую очередь, поблагодарил пришедших на встречу болельщиков и напомнил всем присутствующим, что 2017 год будет для команды «Заречье-Одинцово» юбилейным: спортивному коллективу исполнится 30 лет. Затем Вадим Панков кратко рассказал о том, как команда выступила на турнирах в Казани и Польше, и о подготовке к новому сезону. Далее представили новых игроков.

Согласно спортивным традициям Сергей Таиров и Вадим Панков вручили новичкам - трем чемпионкам Европы среди молодежных команд Елизавете Котовой (№13), Виктории Руссу (№11), Дарье Рысевой (№12), а также перспективной волейболистке Оксане Якушиной (№2) – майки команды «Заречье-Одинцово» и кратко рассказали о спортивных достижениях каждой из них. Сувениры с символикой команды достались и танцевальной группе «Вираж», которая в течение многих лет поддерживает наших девчонок во время игр и радует зал своими выступлениями.
Общаясь с болельщиками и представителями СМИ Сергей Таиров ответил на их вопросы и развеял опасения аудитории касательно перспектив команды на предстоящем чемпионате. В частности, он сказал: «У нас только четыре новых игрока. Основной костяк сохранился. Капитан команды, Алина Ярошик, опытная спортсменка, игравшая в прошлом сезоне».

Главный тренер Вадим Панков отметил высокий боевой дух команды: «Я поставил максимальную задачу – попасть в четверку и бороться за медали. Это очень сложно, но надеюсь на Ярошик, на первый темп, на связующих, на Малыгину, в первую очередь, которая уже должна набирать очки и становиться основным игроком».

Выступил перед болельщиками и президент Московской областной федерации волейбола Игорь Наумов. Он отметил огромную работу Волейбольного центра Московской области по популяризации и развитию волейбола в регионе.

В завершении мероприятия спортсменки и тренерский состав имели возможность пообщаться с болельщиками, поклонники брали автографы у своих кумиров и фотографировались с ними на память.

В ходе пресс-конференции спикеры единодушно отметили, что сейчас для команды «Заречье-Одинцово» очень важна поддержка болельщиков, как принято говорить, чувство локтя. Так что просьба ко всем поклонникам прекрасного вида спорта, волейбола: приходите на игры и поддержите нашу команду! Ведь известно даже ребенку, что трибуны, заполненные своими болельщиками, несказанно вдохновляют и поднимают моральный дух спортсменов. А мы будем надеяться, что команда достойно выступит в новом сезоне.

Пётр Коротецкий

Фото автора

Возврат к списку