Балетная школа-студия Илзе Лиепа откроется в Одинцовской лингвистической гимназии

26.09.2016

Балетная школа-студия Илзе Лиепа откроется в Одинцовской лингвистической гимназии


Источник: Администрация Одинцовского муниципального района

В октябре на базе Одинцовской лингвистической гимназии начнет работать балетная школа-студия Илзе Лиепа для детей и подростков. В преддверии ее открытия, 24 сентября знаменитая балерина проведет просмотр детей от 5 до 12 лет в новую школу-студию «Одинцово». Как рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Виталий Савилов, Илзе Лиепа поделится секретами классического танца и уникальными методиками его преподавания.

«Русская школа балета по праву считается сильнейшей в мире. Подмостки крупнейших театров помнят имена Анны Павловой и Тамары Карсавиной, Галины Улановой и Майи Плисецкой, Михаила Барышникова и Рудольфа Нуриева и, конечно же, знаменитой династии Лиепа. С большой радостью приглашаю всех желающих на День открытых дверей!» — сказал Савилов.

Помимо просмотра 24 сентября состоится концерт, в котором примут участие воспитанники Русской национальной балетной школы Илзе Лиепа. Они покажут вариации из классических балетов и уникальные хореографические номера.

Ключевое направление студий Илзе Лиепа — детская балетная школа, работающая по уникальной методике физического и эстетического развития детей и подростков от 2 до 16 лет. Программа «Основы классического танца», созданная известной балериной и ее единомышленниками, базируется на традициях русской балетной школы и современной методике. Уроки проводятся в группах и индивидуально, занятия включают в себя основы классического танца, балетную гимнастику, хореографию и пилатес.

Напомним, в 2006 году балерина Илзе Лиепа и президент Института пилатес России Мария Субботовская открыли свою первую школу на Рублево-Успенском шоссе. Сейчас одна студия Илзе Лиепа есть в Санкт-Петербурге, пять — в Москве и Подмосковье. В октябре этого года откроются две новые школы-студии: в Одинцово и Заречье.

Подробнее: http://odin.ru/news/?id=42598

Возврат к списку