Управление социальной защиты населения напоминает

15.08.2016

Управление социальной защиты населения напоминает


Источник: Администрация городского поселения Одинцово

Одинцовское управление социальной защиты населения сообщает, что детям из многодетных семей, обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях Московской области будет предоставляться частичная компенсация стоимости школьной одежды.
В соответствии с Постановлением Правительства Московской области № 568/26 от 08.08.2016 компенсация предоставляется одному из родителей детей из многодетных семей на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году. Неполученная за предыдущие годы компенсация не возвращается. Компенсация предоставляется в размере фактически произведенных затрат, но не более трех тысяч рублей. Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды выдается образовательной организацией по утвержденной форме. Приобретенная одежда должна соответствовать типовым требованиям к одежде обучающихся в образовательных организациях, утвержденным Министерством образования Московской области.

Перед подачей заявления о предоставлении компенсации необходимо обратиться в образовательное учреждение за справкой. Затем в период с 01 сентября по 31 октября текущего года необходимо подать заявление в Управление социальной защиты населения или в Многофункциональный центр, расположенный по адресу: г. Одинцово, Можайское шоссе, д. 71.

К заявлению прилагаются следующие документы:
- паспорт,
- документ, подтверждающий место жительства ребенка в Московской области,
- удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца),
- справка на выплату компенсации из образовательного учреждения, документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации об его исполнении),
- расчетный счет заявителя.

Телефон для справок в Одинцовском управлении социальной защиты населения (495)599-65-00 или (495)599-34-64.

Возврат к списку