Андрей Воробьев проверил ход строительства школы на 1350 мест в ЖК «Сколковский»

27.08.2019

Андрей Воробьев проверил ход строительства школы на 1350 мест в ЖК «Сколковский»


Источник: Администрация Одинцовского ГО

23 августа, губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход строительства образовательного учреждения в ЖК «Сколковский», которое планировалось к открытию 1 сентября 2020 года. В структуру учреждения войдут младшая, основная и старшая школы. Обучение будет вестись по общеобразовательным и производственным дисциплинам, также предусмотрены занятия в группе продленного дня. Андрей Воробьев поручил проработать вопрос с открытием новой школы в Трехгорке для начальных классов в январе следующего года.

«По традиции школа открывается 1 сентября, но в Московской области мы школы открываем еще и в декабре, после новогодних каникул. Вот сейчас активные жители Одинцова говорят открывать не 1 сентября 2020 года, а попробовать открыть хотя бы для начальных классов с января, после каникул. Сейчас такие задачи поставим, постараемся сделать так, чтобы детишки маленькие пошли уже с января, потому что в соседней школе 13 первых классов, школа перегружена, и мы должны разрядить эту ситуацию», — сказал Андрей Воробьев.

Добавим, что в Одинцовском городском округе 53 школы, в которых обучаются более 46 тысяч детей — из них 6% во 2-ю смену. Как отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, школа в ЖК «Сколковский» — самая большая из строящихся на данный момент в Московской области.

«Новая школа в Трехгорке на 1350 мест значительно разгрузит ближайшие образовательные учреждения. Здесь разместятся 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, медпункт. Учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудованием. Также, что немало важно, установят пандусы», — рассказал Андрей Иванов.

Добавим, что для занятий спортом на территории школы планируется обустроить беговые дорожки, площадку для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, а также будут установлены тренажеры и созданы условия для занятий гимнастикой и большим теннисом.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52515

Возврат к списку