Началось благоустройство территории железнодорожных станций МЦД-1 и МЦД-2

13.08.2019

Началось благоустройство территории железнодорожных станций МЦД-1 и МЦД-2


Источник: Администрация Одинцовского ГО

Территории, прилегающие к 6-ти станциям МЦД-1 и МЦД-2, будут благоустроены. На железнодорожных станциях Московских Центральных Диаметров уже завершены работы по строительству и реконструкции платформ. Теперь планируется установить скамейки, фонари и остановочные павильоны. В западной части МЦД-1 реконструкцию пассажирской инфраструктуры будут проводить на станциях «Рабочий поселок» и «Сетунь». Также, будут благоустроены станции «Москва Бутырская», «Москва-Пассажирская-Смоленская», «Тушинская» и «Ленинградская». Об этом рассказал Генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

«На указанных станциях сделают плоскостные парковки на 950 машиномест. Дорога к платформам станет комфортной и хорошо освещённой: здесь установят более 450 фонарей с энергосберегающими лампами. Для удобства пассажиров общественного транспорта будет порядка 110 современных остановочных павильонов, более 190 скамеек и урн», — подчеркнул Олег Белозёров.

Напомним, что Московские Центральные Диаметры (МЦД) — новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метро, создав фактически систему наземного метро.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52367

Возврат к списку