С 1 августа в Одинцово увеличится количество электричек

30.07.2019

С 1 августа в Одинцово увеличится количество электричек


Источник: Администрация Одинцовского ГО

С четверга, 1 августа, планируется запустить четвертый главный путь для пригородных электричек на участке Москва — Одинцово. В связи с этим будет изменено расписание и увеличено количество поездов пригородного сообщения. В ходе заседания координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в «час пик» интервал между электричками сократится с 5,5 до 3,5 минут.

«В ближайшее время, 1 августа, если коллеги сегодня подтвердят, должны запустить четвертый главный путь на участке Москва — Одинцово. Это реально тактовое движение на уровне метрополитена — 3,5 минуты. В ближайшие месяцы — до Мытищ, тоже тактовое сообщение, до 3,5 минут. Это практически уже режим метрополитена. Запуск двух МЦД, реальное увеличение пассажиропотока, комфорта, регулирование цен на пригородное сообщение и ряд других проектов, которые мы должны реализовать до конца года», — резюмировал Сергей Собянин.

Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов рассказал, что появление нового пути во многом облегчит транспортный вопрос для жителей Одинцовского муниципалитета.

«Безусловно, введение в эксплуатацию четвертого главного пути — это важное событие для нас. Так, теперь расписание электричек, особенно в «час пик», будет более удобным, на 17% увеличится количество пригородных поездов, что поспособствует более комфортному передвижению наших жителей. Также экспрессы Одинцово-Москва будут ходить в два раза чаще. Теперь за 22 минуты от Одинцово до Белорусского вокзала жители смогут добраться каждые полчаса», — отметил Андрей Иванов.
Добавим, что по итогам будет создано 123 тысяч новых пассажирских мест, в вагонах поездов станет на 20% свободнее.


Подробнее: https://odin.ru/news/?id=52208

Возврат к списку