Парки Москвы подготовили масштабную развлекательную программу на лето

31.05.2019

Парки Москвы подготовили масштабную развлекательную программу на лето


РИАМО - 31 мая. В московских парках подготовили новую развлекательную программу для тех, кто остается в городе на лето, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Выучить па аргентинского танго, освоить иностранные языки, укрепить здоровье и улучшить физическую форму можно в парках Москвы этим летом. Для тех, кто решил провести лето в городе, столичные зоны отдыха подготовили новую развлекательную программу», — говорится в сообщении.

Всем, кто любит танцевать под зажигательные латиноамериканские ритмы, стоит посетить сцену «Ракушка» в саду имени Баумана. Каждую среду в 19:00 в саду имени Баумана можно попасть на бесплатные мастер-классы по аргентинскому танго. Их проводят педагоги, которые обучались хореографии в Буэнос-Айресе. По понедельникам на той же сцене планируют проводить вечера бразильского танца форро. Занятия рассчитаны в том числе и для начинающих учеников. Начало в 19:00.

Гостей парка «Зарядье» ждут уроки буги-вуги и акробатического рок-н-ролла. Занятия по буги-вуги организуют по понедельникам, а по рок-н-роллу — по средам с 17:00 до 19:00.

Для поклонников фитнеса в Парке Горького планируют проводить необычные тренировки. Так, на крыше арки главного входа раз в две недели по понедельникам будут проводить занятия по барре-фитнесу. Это особый вид тренировок с элементами пилатеса, йоги, стретчинга и балета. Ученики занимаются у балетного станка с эластичными лентами, гимнастическими мячами и легкими гантелями. Фитнес на крыше будет начинаться в 19:00.

В зоне отдыха «Левобережье» по понедельникам и средам в 12:30 будут проводить фитнес для мам с колясками на свежем воздухе. А в детском парке имени Прямикова фитнес-тренировки «День для мам» будут по средам с 10:00 до 11:00. Преимущество таких занятий в том, что мамы могут приходить с детьми и совмещать прогулки в парках со спортом.

Все лето по субботам с 13:00 до 14:00 на танцевальной площадке на Центральной аллее Парка Горького будут идти тренировки по боксу. Это бесконтактная энергичная тренировка, смесь бокса и фитнеса. Уровень подготовки не имеет значения.

Чтобы познакомиться с приемами тайского бокса, можно сходить на тренировки в Воронцовском парке.

«Любителям экстрима предлагается посетить бесплатные занятия по трюковому катанию на самокате и скейтборде в Лианозовском парке. Уроки планируют проводить каждые выходные с 8 июня и до конца августа», — уточняется в материале.

В этом году парк «Фили» приготовил настоящий летний фестиваль квестов. Познавательные путешествия будут устраивать для гостей парка по выходным в течение всего лета. Можно будет принять участие в квесте-прогулке, квесте-кроссворде, квесте-бродилке и других форматах этого развлечения.

Возврат к списку