Расписание пригородных электричек изменится на майских праздниках в Москве

24.04.2019

Расписание пригородных электричек изменится на майских праздниках в Москве


РИАМО - 24 апр. В Москве на период майских праздников пригородные электропоезда будут курсировать по расписанию выходных дней, а также на Киевском и Курском направлениях МЖД запустят дополнительные электрички для дачников, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«График движения пригородных поездов изменится в майские праздники. 30 апреля и 8 мая, накануне длинных выходных, электрички Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) будут следовать по расписанию пятницы. С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая поезда станут ходить по субботнему графику, 5 и 12 мая – по графику воскресенья», – говорится в сообщении.

Кроме того, между майскими праздниками – 6 и 7 мая – электрички будут перевозить пассажиров по обычному расписанию. В рабочие дни поезда ходят чаще в утренние и вечерние часы пик: так пассажиры могут быстрее добраться до места работы или учебы, а вечером – вернуться домой.

«В праздники мы традиционно корректируем расписание таким образом, чтобы жителям Москвы и Московской области было удобнее планировать свои поездки. Например, 30 апреля и 8 мая электрички будут ходить по расписанию пятницы – как и в конце рабочей недели, перед длинными выходными увеличивается поток людей, которые направляются из города в область. После праздников, как и накануне понедельника, большое число пассажиров возвращается в столицу», – пояснили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

Изменения в расписании коснутся всех направлений МЖД: Белорусского, Горьковского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского.

Уточнить актуальное расписание пригородных поездов можно будет накануне майских праздников на сайте ЦППК, в мобильном приложении перевозчика, а также на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Возврат к списку